繁体 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

振兴豪庭车库被人大面积坚柱子

来信人:
曾*士
处理情况:
已回复
浏览:
5165
问政时间:
2019-03-05 20:36:03
问题类型
求决
内容:

    尊敬的领导,2018年9月份,振兴豪庭的业主到市政府上访,要求开发商办理房产证,到目前,房产证一事无着落!一波不平又一波,现在振兴豪庭地下停车库,被人大面积的坚上柱子,不让业主停车。逼着业主买车位,实属无奈,求救市领导。有人说是开发商欠了材料商的钱,开发商用车位抵给材料商,但是负二楼属人防工程,现也已被人封锁。业主的车根本不能停。希望市政府能帮我们这些小老百姓出面调解,还业主一个清静安宁的小区。

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-03-13 17:01:52
回复内容:

    您好!你关于反映“振兴豪庭售卖车库被人大面积坚柱子”的来信已收悉,现回复如下:

    根据《广东省物业管理条例》第五十四条,建设单位依法取得车位、车库权属登记后方能出售车位、车库。我局已督促该项目开发公司严格执行上述管理规定。如该公司履行责任不到位,业主可直接向该公司提出异议或通过法律途径维护自身权益不受侵犯。

  

                                           兴宁市住房和城乡建设局

      2019年3月13日

bet36检查
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站