繁体 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴中建筑工程有限公司虚假注册个人信息

来信人:
戚*娜
处理情况:
已回复
浏览:
5211
问政时间:
2019-03-06 12:49:24
问题类型
求决
内容:

    本人持有电气中级工程师证,从未在兴宁市兴中建筑工程有限公司就业并向该公司提供个人信息。在就业过程中发现兴中建筑工程有限公司不知使用什么办法将本人电气中级工程师证注册在该公司,导致本人丧失从业资格,请求解决。

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-03-13 16:51:12
回复内容:

    您好!你关于反映“兴中建筑工程有限公司虚假注册个人信息”的来信已收悉,现答复如下:

    据我局调查了解,兴中公司与戚女士存在劳务合同纠纷。我局已督促兴中公司立即妥善处理好纠纷,解除劳动合同的同时,要把戚女士的相关证书解锁。

  

                                                                                    兴宁市住房和城乡建设局

                                                                                          2019年3月13日

bet36检查
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站