繁体 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

咨询财政局财审中心

来信人:
游****辉
处理情况:
已回复
浏览:
1479
问政时间:
2019-03-23 16:42:51
问题类型
咨询
内容:

    贵局领导好,承蒙党的政策好,让我一个普通老百姓也能够做到政府的小工程,2018年3月我承接到罗岗镇敬老院的翻新改造工程,该工程于同年5月竣工并投入使用,7月份通过验收,但至今我结算材料还在贵局财审中心未审出,因是小工程没有预付工程款,我一个普通老百姓没有熟人没有关系,现因家中老人生病急需用钱,请问贵局罗岗镇敬老院的工程单据何时能安排审核,排队也这么长时间了,望贵局工作人员能否抽空安排下,万分感谢。

回复单位:
财政局
回复时间:
2019-03-26 16:47:40
回复内容:

 您好!

《罗岗镇敬老院修缮等二项工程》于2018年12月28日由罗岗财政所所长曾梓茂送达经济建设股,2018年12月29日移交至审核中心。由于政府建设项目送审工程数量较多,我中心按照按顺序安排审核原则。2019年2月25日已安排人员审核,争取尽快审核完毕。 

兴宁市财政局投资审核中心

2019年3月26日

 

bet36检查
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站